济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 齐鲁医院 — 省中医 — 广智院街 — 泉城广场 — 舜井街 — 黑虎泉 — 青龙桥北 — 老东门 — 大明湖东门 — 济南东站 — 历黄路北口 — 水屯路南口 — 阳光小区 — 水屯小区 — 水屯庄 — 水屯北路 — 梁府小区 — 黄桥居 — 芙蓉小区 (19站)
回程: 水屯路南口 — 阳光小区 — 水屯小区 — 水屯庄 — 水屯北路 — 梁府小区 — 黄桥居 — 芙蓉小区 — 水屯路南口 — 历黄路北口 — 济南东站 — 大明湖东门 — 老东门 — 青龙桥北 — 黑虎泉 — 舜井街 — 泉城广场 — 广智院街 — 省中医 — 齐鲁医院 (20站)
去程: 黄台家居广场 — 板桥广场 — 黄台文化城 — 黄台家纺城 — 水屯路北段 — 水屯庄 — 水屯小区 — 阳光小区 — 水屯路南口 — 历黄路北口 — 济南东站 — 大明湖东门 — 老东门 — 青龙桥北 — 解放桥南 — 山东新闻大厦 — 山师东路北口 — 山师东路中段 — 山师东路南段 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 燕子山路南口 — 燕山立交桥西 — 燕山立交桥东 — 浆水泉路 — 友谊苑小区 (27站)
回程: 友谊苑小区 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥西 — 燕子山路南口 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路南段 — 山师东路中段 — 山师东路北口 — 山东新闻大厦 — 解放桥南 — 青龙桥北 — 老东门 — 大明湖东门 — 济南东站 — 历黄路北口 — 水屯路南口 — 阳光小区 — 水屯小区 — 水屯庄 — 水屯路北段 — 黄台家纺城 — 黄台文化城 — 板桥广场 — 黄台家居广场 (27站)
去程: 郎茂山小区 — 郎茂山小区北区 — 七里山南村一区 — 六里山南路 — 二七新村 — 英雄山 — 八一立交桥南 — 济南大厦 — 省委 — 青年西路 — 齐鲁医院 — 省中医 — 朝山街南口 — 朝山街北口 — 舜井街 — 黑虎泉 — 青龙桥北 — 老东门 — 大明湖东门 — 济南东站 — 历黄路北口 — 东泺河路 — 北园大街 — 石桥小区 — 板桥庄 — 板桥广场 (26站)
回程: 板桥广场 — 板桥庄 — 石桥小区 — 北园大街 — 东泺河路 — 历黄路北口 — 济南东站 — 大明湖东门 — 老东门 — 青龙桥北 — 黑虎泉 — 舜井街 — 朝山街北口 — 朝山街南口 — 省中医 — 齐鲁医院 — 青年西路 — 省委 — 济南大厦 — 八一立交桥南 — 英雄山 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山南村一区 — 郎茂山小区北区 — 郎茂山小区 (26站)