香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“丽景花园第一期”的公交线路
去程: 尖沙咀东么地道总站 — 半岛酒店 — 金巴利道 — 油麻地宝灵街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 祈德尊新邨 — 满乐大厦 — 荃湾建明街 — 福来邨永康楼 — 荃景围天桥 — 荃湾柴湾角街 — 丽城花园三期 — 湾景花园总站 (24站)
回程: 湾景花园总站 — 丽景花园第一期 — 荃景围天桥 — 大涌道福来邨 — 祈德尊新邨 — 美孚铁路站 — 长沙湾光昌街 — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 尖沙咀码头 — 尖沙咀东么地道总站 (22站)