线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
江门公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
江门公交线路: 市区线路 新会线路
途径“礼乐新民”的公交线路
42路
江门公交 42路
去程: 北街站 — 北街村 — 滘北 — 江门大桥南 — 釜山公园 — 白水带牌坊 — 体育公园 — 白水带公园 — 麻园商业街 — 麻园广记 — 麻园新路 — 银泉花园 — 南泉花园 — 中环广场 — 兴南新村 — 城轨江门站 — 利生车城 — 文昌花园 — 文盛花园 — 礼乐新民 (20站)
回程: 礼乐新民 — 文盛花园 — 文昌花园 — 利生车城 — 城轨江门站 — 兴南新村 — 中环广场 — 南泉花园 — 银泉花园 — 麻园新路 — 麻园广记 — 麻园商业街 — 白水带公园 — 体育公园 — 白水带牌坊 — 釜山公园 — 江门大桥南 — 滘北 — 北街村 — 北街站 (20站)