上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 石化大堤路 — 电影院(卫零路金一东路) — 梅州新村 — 蒙山路东泉街 — 蒙山路卫清路 — 卫清西路观光大道 — 卫清东路杭州湾大道 — 卫清东路卫阳南路 — 卫清东路同凯路 — 卫清东路亭卫南路 — 亭卫公路浦卫公路 — 浦卫公路龙泉港桥 — 王家宅(浦卫公路九丰路) — 李家宅(浦卫公路曙光南路) — 浦卫公路增丰 — 浦卫公路戚家宅 — 浦卫公路海渔 — 浦卫公路东海村 — 漕泾(浦卫公路漕廊公路) — 沪杭公路联发路 — 沪杭公路天华路 — 柘林(沪杭公路新柘中路) — 沪杭公路郊南村 — 沪杭公路科工路 — 沪杭公路大石桥 — 沪杭公路观工路 — 新寺(沪杭公路新中路) — 新寺加油站 — 沪杭公路沈陆村 — 徐家村(沪杭公路大亭公路) — 看守所(沪杭公路环城南路) — 环城南路环城西路 — 环城南路军民路 — 环城南路菜场路 — 悦华大酒店(环城南路江海路) — 环城南路江海路 — 环城南路人民南路 — 体育中心(环城南路古华路) — 环城南路环城东路 — 环城东路环城南路 — 乐购超市(环城东路南奉公路) — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 航星二村(团南公路环城东路) — 树园村(团南公路A4) — 团南公路望园路 — 团南公路金海公路 — 航南公路泰梅路 — 航南公路李家弄堂桥 — 丰桥檀香 — 航南公路航鹤路 — 航头(航南公路沪南公路) — 沪南路航头农工商 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 沪南路周浦新村 — 沪南路上南路 — 沪南路高科西路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路浦东南路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦电路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (72站)
回程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路潍坊路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦建路浦东南路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 沪南路高科西路 — 沪南路上南路 — 沪南路周浦新村 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路航头农工商 — 航头(航南公路沪南公路) — 航南公路航鹤路 — 丰桥檀香 — 航南公路李家弄堂桥 — 航南公路泰梅路 — 团南公路金海公路 — 团南公路望园路 — 树园村(团南公路A4) — 航星二村(团南公路环城东路) — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 乐购超市(环城东路南奉公路) — 环城东路环城南路 — 环城南路环城东路 — 体育中心(环城南路古华路) — 环城南路人民南路 — 环城南路江海路 — 悦华大酒店(环城南路江海路) — 环城南路菜场路 — 环城南路军民路 — 环城南路环城西路 — 看守所(沪杭公路环城南路) — 徐家村(沪杭公路大亭公路) — 沪杭公路沈陆村 — 新寺加油站 — 新寺(沪杭公路新中路) — 沪杭公路观工路 — 沪杭公路大石桥 — 沪杭公路科工路 — 沪杭公路郊南村 — 柘林(沪杭公路新柘中路) — 沪杭公路天华路 — 沪杭公路联发路 — 漕泾(浦卫公路漕廊公路) — 浦卫公路东海村 — 浦卫公路海渔 — 浦卫公路戚家宅 — 浦卫公路增丰 — 李家宅(浦卫公路曙光南路) — 王家宅(浦卫公路九丰路) — 浦卫公路龙泉港桥 — 亭卫公路浦卫公路 — 卫清东路亭卫南路 — 卫清东路同凯路 — 卫清东路卫阳南路 — 卫清东路杭州湾大道 — 卫清西路观光大道 — 蒙山路卫清路 — 蒙山路东泉街 — 梅州新村 — 电影院(卫零路金一东路) — 石化大堤路 (73站)
去程: 石化汽车站 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 卫零路瑞鑫百货 — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 金山世纪城(金山大道卫零路) — 电力公司 — 海趣新村 — 进修学院 — 新城区教育园区 — 亭卫公路金康路 — 亭卫公路金山大道 — 亭卫公路浦卫公路 — 浦卫公路龙泉港桥 — 王家宅(浦卫公路九丰路) — 李家宅(浦卫公路曙光南路) — 浦卫公路增丰 — 浦卫公路戚家宅 — 浦卫公路海渔 — 浦卫公路东海村 — 浦卫公路中一东路 — 金山医院漕泾分院 — 中一东路共建路 — 漕泾(致富街) — 漕泾(漕廊公路文明街) — 漕廊公路富漕路 — 漕廊公路朱漕公路 — 海涯新苑 — 漕廊公路护塘西 — 漕廊公路护塘东 — 浙东建材公司 (30站)
回程: 浙东建材公司 — 漕廊公路护塘东 — 海涯新苑 — 漕廊公路朱漕公路 — 漕廊公路富漕路 — 漕泾(漕廊公路文明街) — 漕泾(致富街) — 中一东路共建路 — 金山医院漕泾分院 — 浦卫公路中一东路 — 浦卫公路东海村 — 浦卫公路海渔 — 浦卫公路戚家宅 — 浦卫公路增丰 — 李家宅(浦卫公路曙光南路) — 王家宅(浦卫公路九丰路) — 浦卫公路龙泉港桥 — 亭卫公路浦卫公路 — 亭卫公路金山大道 — 亭卫公路金康路 — 新城区教育园区 — 进修学院 — 海趣新村 — 电力公司 — 金山世纪城(金山大道卫零路) — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 卫零路瑞鑫百货 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 石化汽车站 (29站)