上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 金科路地铁站 — 晨晖路亮景路 — 金科路晨晖路 — 哈雷路李冰路 — 李冰路爱迪生路 — 蔡伦路爱迪生路 — 蔡伦路哥白尼路 — 蔡伦路伽利略路 (8站)
回程: 蔡伦路伽利略路 — 李冰路法拉第路 — 蔡伦路哥白尼路 — 爱迪生路蔡伦路 — 李冰路爱迪生路 — 哈雷路李冰路 — 金科路晨晖路 — 金科路地铁站 (8站)
环形车: 张江地铁站(枢纽站) — 晨晖路藿香路 — 晨晖路金科路(南向) — 金科路晨晖路(南向) — 哈雷路高科中路 — 李冰路爱迪生路 — 李冰路哥白尼路 — 沈括路伽利略路 — 沈括路哥白尼路 — 张衡路哈雷路 — 哈雷路蔡伦路 — 哈雷路李冰路 — 金科路晨晖路(北向) — 晨晖路金科路(北向) — 晨晖路科苑路 — 晨晖路碧波路 — 张江地铁站(枢纽站) (17站)