上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“老滧港”的公交线路
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 丁家桥 — 东引路西门路 — 静南小区 — 静南村 — 天仙河 — 城北镇 — 城北医院 — 高家庄园 — 富民村 — 盘东村 — 油车河 — 庙子河 — 八字桥河 — 港东公路北沿公路 — 排衙镇 — 老滧港 — 东风三分场 — 东风十二队 — 林场 — 东平森林公园 — 北沿公路林风公路 — 东平商店 — 崇明机场 — 元件六厂 — 北沿公路奶牛场 — 百狮桥 — 长江农场 (37站)
回程: 长江农场 — 百狮桥 — 北沿公路奶牛场 — 元件六厂 — 崇明机场 — 东平商店 — 北沿公路林风公路 — 东平森林公园 — 林场 — 东风十二队 — 东风三分场 — 老滧港 — 排衙镇 — 港东公路北沿公路 — 八字桥河 — 庙子河 — 油车河 — 盘东村 — 富民村 — 高家庄园 — 城北医院 — 城北镇 — 天仙河 — 静南村 — 静南小区 — 东引路西门路 — 丁家桥 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (37站)