重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“兰溪谷地[小区]”的公交线路
环形车: 沙坪坝站西路[重师大] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 岩口 — 兰溪谷地[小区] — 红槽房 — 梨树湾 — 天梨路钢材市场 — 卫星半岛[小区] — 杨梨路口[站西路] — 杨公桥 — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝站西路[重师大] (15站)
环形车: 沙坪坝[华宇支路] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 白鹤岭 — 大杨公桥 — 杨梨路口[站西路] — 卫星半岛[小区] — 天梨路钢材市场 — 梨树湾 — 梨树湾村大队 — 红槽房 — 兰溪谷地[小区] — 岩口 — 天星桥(梨树湾路口) — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝[华宇支路] (19站)
去程: 沙铁村[站西路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 中合建材市场 — 余松路[龙山街道] — 北环一站 — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 新牌坊[东] — 新溉路口 — 郑家院子站[轨道3线] — 唐家院子(转盘) — 龙头寺[泰山大道东段] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (22站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 龙头寺[泰山大道东段] — 唐家院子(转盘) — 郑家院子站[轨道3线] — 新溉路口 — 新牌坊[东] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 北环二站[水晶郦城] — 北环一站 — 余松路[龙山街道] — 中合建材市场 — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙铁村[站西路] — 融汇温泉城(小区) — 兰溪谷地[小区] — 红槽房 (24站)