途径“拦江路冰糖角”的公交线路
去程: 夹河街 — 鹦鹉大道腰路堤 — 拦江路冰糖角 — 翠微路归元寺 — 鹦鹉大道西大街 — 鹦鹉大道铜锣湾广场 — 长江大桥汉阳桥头 — 黄鹤楼南路 — 武珞路阅马场 — 武珞路大东门 — 武珞路傅家坡客运站 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞喻路广埠屯 — 珞喻路卓刀泉 — 珞喻路马家庄 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路吴家湾 — 珞喻路鲁巷 — 鲁磨路光谷广场 — 鲁磨路曹家湾 — 鲁磨路中航181 — 鲁磨路地质大学 — 鲁磨路南望山 — 鲁磨路茅屋岭 — 鲁磨路毕阁山 — 植物园路小李村 — 武汉植物园 — 鲁磨路梅园 — 沿湖大道沙滩浴场 (31站)
回程: 沿湖大道沙滩浴场 — 鲁磨路梅园 — 武汉植物园 — 植物园路小李村 — 鲁磨路毕阁山 — 鲁磨路茅屋岭 — 鲁磨路南望山 — 鲁磨路地质大学 — 鲁磨路中航181 — 鲁磨路曹家湾 — 鲁磨路光谷广场 — 珞喻路鲁巷 — 珞喻路吴家湾 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路马家庄 — 珞喻路卓刀泉 — 珞喻路广埠屯 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 武珞路十五中 — 武珞路大东门 — 武珞路阅马场 — 黄鹤楼 — 长江大桥汉阳桥头 — 鹦鹉大道铜锣湾广场 — 鹦鹉大道西大街 — 翠微路归元寺 — 拦江路冰糖角 — 鹦鹉大道腰路堤 — 夹河街 (31站)