重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
去程: 渝航园[渝北区府广场] — 碧津公园 — 北湖路(四号桥) — 百果路 — 渝北体育馆[新城广场] — 腾芳大道[新都花园] — 空港新城南区(春华大道) (7站)
回程: 空港新城南区(春华大道) — 腾芳大道[新都花园] — 渝北体育馆[新城广场] — 百果路 — 北湖路(四号桥) — 碧津公园 — 渝航园[渝北区府广场] (7站)
去程: 红旗河沟(公交枢纽站) — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 锦绣山庄(出城停) — 九建 — 人和[路口] — 天湖美镇[十字路口] — 棕榈泉[西门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯街道 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 翠云站(派出所) — 未来城(小区) — 长福园区[路口] — 南山小区 — 万福花园[小区] — 兴科三路 — 兴科二路 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 渝北职教中心 — 西区机电城 — 西区模具园 — 腾芳大道[新都花园] — 空港新城南区(春华大道) (28站)
回程: 空港新城南区(春华大道) — 腾芳大道[新都花园] — 西区模具园 — 西区机电城 — 渝北职教中心 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 兴科二路 — 兴科三路 — 万福花园[小区] — 南山小区 — 长福园区[路口] — 未来城(小区) — 翠云站(派出所) — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 九建 — 锦绣山庄(出城停) — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟(公交枢纽站) (28站)