途径“科技局”的公交线路
去程: 公交修理厂 — 西安路 — 革命村 — 科技局 — 大治路 — 劳动局 — 交通局 — 五金市场 — 淮安车站 — 市委东大院 — 八二医院 — 黄河新村 — 健康新村 — 铁路公司 — 水渡广场 — 中级法院 — 会展中心 — 亿力未来城 — 开发区交通银行, — 市公安局 — 龙马紫荆苑 — 公交有限公司 — 盛华和美居 — 市交警三大队 — 深圳东路 — 宁连路(开发区) — 西藏街 — 嘉兴路 — 清新花苑 — 旺旺路 — 曦园街 (31站)
回程: 曦园街 — 旺旺路 — 清新花苑 — 嘉兴路 — 西藏街 — 宁连路(开发区) — 深圳东路 — 市交警三大队 — 盛华和美居 — 公交有限公司 — 龙马紫荆苑 — 市公安局 — 开发区交通银行, — 亿力未来城 — 会展中心 — 中级法院 — 水渡广场 — 铁路公司 — 健康新村 — 黄河新村 — 八二医院 — 市委东大院 — 淮安车站 — 五金市场 — 交通局 — 劳动局 — 大治路 — 科技局 — 革命村 — 西安路 — 公交修理厂 (31站)