途径“科大邯郸分院东门”的公交线路
去程: 邯郸学院 — 育德花园 — 明仁医院 — 世纪家园装饰城 — 滏阳公园 — 滏河大街和平路口 — 峰峰集团邯郸分院 — 市二十三中学 — 邯郸报社 — 展览路公交家属院 — 滏春美食林 — 中煤医院 — 滏西桥 — 滏河大街望岭路口 — 建筑一公司家属院 — 科大邯郸分院东门 — 华北饭店 — 市二十五中学 — 纺织局医院 — 劳动就业服务局 — 汉光中学 — 中华大街青年路口 — 窦庄小区 — 永平里小区 — 第一财经学校 — 二厂生活区 — 棉三公司 (27站)
回程: 棉三公司 — 二厂生活区 — 第一财经学校 — 永平里小区 — 窦庄小区 — 中华大街青年路口 — 汉光中学 — 劳动就业服务局 — 纺织局医院 — 市二十五中学 — 华北饭店 — 科大邯郸分院东门 — 建筑一公司家属院 — 滏河大街望岭路口 — 滏西桥 — 中煤医院 — 滏春美食林 — 展览路公交家属院 — 邯郸报社 — 市二十三中学 — 峰峰集团邯郸分院 — 滏河大街和平路口 — 滏阳公园 — 世纪家园装饰城 — 明仁医院 — 育德花园 — 邯郸学院 (27站)