途径“抗美”的公交线路
去程: 潮安车站 — 华美 — 彩塘车站 — 大寨 — 东彩路口 — 金石大道 — 大吴 — 浮洋 — 乌洋 — 枫溪 — 潮枫路口 — 潮州华桥中学 — 西车站 — 开元路口 — 南桥市场 — 桥东 — 湘子桥头 — 韩文公祠 — 意溪 — 意溪镇政府 — 银潭 — 文祠中学 — 李工坑 — 大山 — 抗美 — 凤凰墟 (26站)
回程: 凤凰墟 — 抗美 — 大山 — 李工坑 — 文祠中学 — 银潭 — 意溪镇政府 — 意溪 — 韩文公祠 — 湘子桥头 — 桥东 — 南桥市场 — 开元路口 — 西车站 — 潮州华桥中学 — 潮枫路口 — 枫溪 — 乌洋 — 浮洋 — 大吴 — 金石大道 — 东彩路口 — 大寨 — 彩塘车站 — 华美 — 潮安车站 (26站)