丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
途径“抗美援朝纪念馆”的公交线路
去程: 帽盔山 — 红房新区 — 中心医院 — 公交总公司(丹东市图书馆) — 春三路桃源街 — 铁矿路桃源街 — 桃源立交桥 — 抗美援朝纪念馆 — 老鸹岭 — 丹东宾馆 — 锦江山公园 — 六纬路华润万家 — 230医院 — 新安街锦山大街(老天祥) — 朝凤街沙河镇街 — 元宝山公园 (16站)
回程: 元宝山公园 — 朝凤街沙河镇街 — 新安街锦山大街(老天祥) — 230医院 — 六纬路华润万家 — 锦江山公园 — 丹东宾馆 — 老鸹岭 — 抗美援朝纪念馆 — 桃源立交桥 — 铁矿路桃源街 — 春三路桃源街 — 公交总公司(丹东市图书馆) — 中心医院 — 红房新区 — 帽盔山 (16站)