线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
萍乡公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
萍乡公交线路: 市区线路
途径“康庄大桥”的公交线路
8路
萍乡公交 8路
去程: 火车站 — 东方宾馆 — 友谊新村 — 市电大 — 秋收起义广场 — 博物馆 — 市建筑设计院 — 鹅湖公园(西大门) — 康庄大桥 — 北桥 — 萍乡商城 — 安源宾馆 — 市党校 — 人民剧院 — 矿区市场 — 湘雅医院 — 长兴立交桥 — 塞纳名城 (18站)
回程: 塞纳名城 — 长兴立交桥 — 湘雅医院 — 矿区市场 — 人民剧院 — 市党校 — 安源宾馆 — 萍乡商城 — 北桥 — 康庄大桥 — 鹅湖公园(西大门) — 市建筑设计院 — 博物馆 — 秋收起义广场 — 市电大 — 友谊新村 — 东方宾馆 — 火车站 (18站)