途径“凯旋东路定鼎南路口”的公交线路
去程: 洛阳站 — 解放路春晴路口 — 解放路纱厂东路口 — 解放路健康东路口 — 王城广场南 — 凯旋东路人民东路口 — 凯旋东路七一路口 — 凯旋东路玻璃厂路口 — 凯旋东路定鼎南路口 — 定鼎立交桥北 — 洛阳桥南 — 安乐 — 龙门大道学院路口 — 龙门大道安石路口 — 龙门大道乐天路口 — 赵村 — 龙门大道古城路口 — 龙门大道太康路口 — 太康路龙门大道口 — 太康路定鼎门街口西 — 太康路厚载门街口西 — 太康路市府东街口 — 市府东街太康路口 — 市政府东门 — 厚载门街开元大道口南 — 厚载门街展览路口南 — 厚载门街牡丹大道口 — 厚载门街翠云路口 — 厚载门街关林路口南 — 洛阳龙门站 (30站)
回程: 洛阳龙门站 — 厚载门街关林路口南 — 厚载门街翠云路口 — 厚载门街牡丹大道口 — 厚载门街展览路口南 — 厚载门街开元大道口南 — 市政府东门 — 市府东街太康路口 — 太康路市府东街口 — 太康路厚载门街口西 — 太康路定鼎门街口西 — 太康路龙门大道口 — 龙门大道太康路口 — 龙门大道古城路口 — 赵村 — 龙门大道乐天路口 — 龙门大道安石路口 — 龙门大道学院路口 — 安乐 — 洛阳桥南 — 定鼎立交桥北 — 凯旋东路定鼎南路口 — 凯旋东路玻璃厂路口 — 凯旋东路七一路口 — 王城广场南 — 金谷园路健康东路口 — 金谷园路春晴路口 — 洛阳站 (28站)