香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“峻峰花园总站”的公交线路
去程: 康怡花园B座 — 康怡花园E座 — 康怡花园H座 — 康怡花园K座 — 康怡花园L座 — 佛教中华康山学校 — 南丰新邨停车场 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太祥街 — 圣十字径[筲箕湾道] — 海晏街 — 南康街 — 南安里 — 筲箕湾中心[筲箕湾道] — 望隆街[工厂街] — 峻峰花园总站 (17站)
回程: 峻峰花园总站 — 新成街 — 海利街 — 圣十字径[筲箕湾道] — 太宁街[筲箕湾道] — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 基利路 — 逸桦园 — 南丰新邨停车场 — 佛教中华康山学校 — 康怡花园K座 — 康怡花园H座 — 康怡花园E座 — 康怡花园B座 (16站)