线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
临汾公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
临汾公交线路: 市区线路
途径“警校”的公交线路
6路
临汾公交 6路
去程: 工商银行 — 八一宾馆 — 亨达商厦 — 卫校附属医院 — 花果城饭店(广场) — 中国联通 — 供电公司 — 新开路 — 临钢路口 — 市第二技校 — 临钢医院 — 省公路局二公司 — 段店 — 口子村 — 警校 — 职业技术学院(埝下) (16站)
回程: 职业技术学院(埝下) — 警校 — 口子村 — 段店 — 省公路局二公司 — 临钢医院 — 市第二技校 — 临钢路口 — 新开路 — 供电公司 — 中国联通 — 花果城饭店(广场) — 卫校附属医院 — 亨达商厦 — 八一宾馆 — 工商银行 (16站)