途径“经五路纬三路站”的公交线路
去程: 信基路金杯路 — 信基路西史赵村 — 索凌路庙李 — 索凌路北环路 — 索凌路宋寨 — 天明路宋寨南街站 — 天明路东风路站 — 群办路天明路站 — 丰庆路支农路站 — 省民政学校 — 丰庆路农业路站 — 农业路东三街站 — 农业路文化路站 — 河南博物院 — 农业路经五路站 — 经五路丰产路站 — 经五路红专路站 — 经五路红旗路站 — 经五路黄河路站 — 经五路纬五路站 — 纬三路经五路站 — 纬三路花园路站 — 紫荆山 (23站)
回程: 紫荆山 — 经五路纬一路站 — 经五路纬三路站 — 经五路纬五路站 — 经五路黄河路站 — 经五路红旗路站 — 经五路红专路站 — 经五路丰产路站 — 农业路经五路站 — 河南博物院 — 农业路文化路站 — 农业路东三街站 — 丰庆路农业路站 — 省民政学校 — 丰庆路支农路站 — 群办路天明路站 — 天明路东风路站 — 天明路宋寨南街站 — 索凌路宋寨 — 索凌路北环路 — 索凌路庙李 — 信基路西史赵村 — 信基路金杯路 (23站)