香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“京士顿街”的公交线路
去程: 北角码头 — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 炮台山站 — 清风街 — 皇仁书院[铜锣湾道] — 中华游乐会 — 京士顿街 — 景隆街[告士打道] — 伊利莎伯大厦(波斯富街) — 国卫中心[内告士打道] — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 维德广场[干诺道中] — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (22站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 怡和街 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 歌顿道 — 电气道街市 — 城市花园 — 粤华酒店 — 北角码头 (21站)