途径“锦泉南园”的公交线路
去程: 锦泉南园 — 锦云中园 — 锦石路 — 锦江园 — 新生路 — 绿波小区 — 绿波桥 — 通信电缆厂 — 北甸街 — 大连交通大学 — 盖州街 — 西安路 — 博爱大厦 — 联合路 — 长生街 — 新开路 — 英华街 — 大连火车站 — 民主广场 — 职工街 — 时代购物 — 寺儿沟 (22站)
回程: 寺儿沟 — 时代购物 — 职工街 — 民主广场 — 大连火车站 — 英华街 — 新开路 — 长生街 — 联合路 — 博爱大厦 — 西安路 — 盖州街 — 大连交通大学 — 北甸街 — 通信电缆厂 — 绿波桥 — 绿波小区 — 新生路 — 锦江园 — 锦石路 — 锦云中园 — 锦泉南园 (22站)