途径“锦桥小区”的公交线路
去程: 虹北小区 — 河埭桥 — 文化新村 — 锦桥小区 — 第一桥 — 锦湖路 — 北门头 — 玉海广场 — 虹桥头 — 虹桥花园 — 中医院 — 滨江公园 — 滨江小区 — 电脑通讯市场(滨江中学) — 商城大厦 — 机场路口 — 十八家 — 农贸市场 — 联华超市 — 兴隆南路 — 风荷花苑小区 — 安阳小学 — 市委党校 — 京都花苑 — 政法大院 — 雅儒 — 林西 — 林东 — 强大印机(上望) — 万事好服装 — 赛纳集团 — 浙江顺达 — 中国利达电机 — 毓蒙路 — 八达电机(经理技术发展区) (35站)
回程: 八达电机(经理技术发展区) — 毓蒙路 — 中国利达电机 — 浙江顺达 — 赛纳集团 — 万事好服装 — 强大印机(上望) — 林东 — 林西 — 雅儒 — 政法大院 — 京都花苑 — 市委党校 — 安阳小学 — 风荷花苑小区 — 兴隆南路 — 联华超市 — 农贸市场 — 十八家 — 机场路口 — 商城大厦 — 电脑通讯市场(滨江中学) — 滨江小区 — 滨江公园 — 中医院 — 虹桥花园 — 虹桥头 — 玉海广场 — 北门头 — 锦湖路 — 第一桥 — 锦桥小区 — 文化新村 — 河埭桥 — 虹北小区 (35站)