线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
岳阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
岳阳公交线路: 市区线路 市区周边线路
途径“金鹗北门”的公交线路
33路
岳阳公交 33路
去程: 枫桥湖口 — 康岳花园 — 经编厂 — 开发区农行 — 新路口 — 五里牌 — 国际大厦 — 市四中 — 金鹗北门 — 岳阳楼区委 — 东风广场 — 梅溪桥洞口 — 竹荫街 — 桥西 — 南岳坡 — 岳阳楼 — 爱帆制衣厂 — 北门渡口 — 制药一厂 — 麻纺厂 — 东风湖渔场 — 洞庭大桥东 — 鹰山石化 (23站)
回程: (-1站)