途径“金鹰小学”的公交线路
去程: 新开铺 — 石竹路口(湖南机床厂) — 省劳动厅 — 木莲冲路 — 木莲冲路口 — 新姚路口 — 莲花山 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘(芙蓉中路) — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭 — 窑岭北 — 袁家岭 — 省公安厅 — 蓉园路口 — 五里牌 — 竹园路口 — 蓉园小区 — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 芙蓉苑 — 火炬路 — 火炬村 — 菜科所 — 朝阳村 — 马栏山 — 广电中心(会展中心) — 世界之窗 — 天潮长安汽车 — 星沙汽配城 — 省种子公司 — 明城国际大酒店 — 明城山庄 — 星沙一桥 — 金茂路口 — 星沙购物中心 — 盼盼小学 — 凉塘路口 — 易初莲花 — 县邮电局 — 邮政中心 — 幸福里 — 地税局 — 诺亚山林 — 东六线路口 — 城东安置区 — 金鹰小学 — 松雅小区 (57站)
回程: 松雅小区 — 金鹰小学 — 城东安置区 — 东六线路口 — 诺亚山林 — 地税局 — 幸福里 — 邮政中心 — 县邮电局 — 易初莲花 — 凉塘路口 — 盼盼小学 — 星沙购物中心 — 三一路口 — 星沙一桥 — 明城山庄 — 明城国际大酒店 — 省种子公司 — 星沙汽配城 — 天潮长安汽车 — 世界之窗 — 广电中心(会展中心) — 月湖公园 — 马栏山 — 朝阳村 — 菜科所 — 火炬村 — 火炬路 — 芙蓉苑 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 窑岭北 — 窑岭南 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘(芙蓉中路) — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 莲花山 — 新姚路口 — 木莲冲路口 — 木莲冲路 — 省劳动厅 — 石竹路口(湖南机床厂) — 新开铺 (59站)