线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
无锡公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
无锡公交线路: 城区线路 城区快线 市区线路 专线线路
途径“金石桥”的公交线路
105路支线
无锡公交 105路支线
去程: 大学城停车场 — 许舍 — 路耿下(702所) — 袁家湾 — 长广溪桥(金石路) — 长广溪公园 — 周道巷 — 威尼斯花园 — 利农桥 — 崇德桥 — 五湖大道[金石路] — 金石桥 — 大桥村委 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) (16站)
回程: 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 大桥村委 — 金石桥 — 五湖大道[金石路] — 崇德桥 — 利农桥 — 威尼斯花园 — 周道巷 — 长广溪公园 — 长广溪桥(金石路) — 袁家湾 — 路耿下(702所) — 许舍 — 大学城停车场 (16站)