途径“金家屯”的公交线路
去程: 棋盘山 — 宋家 — 清韵百园 — 中木 — 下木 — 小东沟 — 上满堂 — 碧桂园 — 上水泉 — 中水泉 — 老年公寓 — 下水泉 — 英达桥头 — 英达 — 御湖开发区 — 后陵 — 东方御景 — 炮校东门 — 金家屯 — 农科院 — 辽宁省农业技术学校 — 榆树屯 — 东北汽贸 — 良城美景 — 辽宁奥通 — 二〇一 — 一汽惠华 — 沈海热电厂 — 珠林桥 — 天江老龙口 — 市群众艺术馆 — 小津桥 — 白塔路 (33站)
回程: 白塔路 — 小津桥 — 市群众艺术馆 — 天江老龙口 — 珠林桥 — 沈海热电厂 — 一汽惠华 — 二〇一 — 辽宁奥通 — 良城美景 — 东北汽贸 — 榆树屯 — 辽宁省农业技术学校 — 农科院 — 金家屯 — 炮校东门 — 东方御景 — 后陵 — 御湖开发区 — 英达 — 英达桥头 — 下水泉 — 老年公寓 — 中水泉 — 上水泉 — 碧桂园 — 上满堂 — 小东沟 — 下木 — 中木 — 清韵百园 — 宋家 — 棋盘山 (33站)