途径“金海湾铁路立交”的公交线路
去程: 黎合江 — 铭德生态园 — 金海湾铁路立交 — 望州塘 — 钦南区行政中心 — 汽车南站 — 扬帆北金海湾东路口 — 扬帆北南珠东路口 — 五里桥 — 城东市场 — 农校 — 市妇幼保健院 — 钦江桥东 — 钦江桥西(小花园) — 东风市场东门 — 汽车总站 — 钦州湾子材西路口 — 钦州湾广场 — 钦州湾永福西路口(市征稽处) — 钦州湾鸿发路口万国广场 — 钦州湾银河路口 — 钦州湾泥桥路口 — 建材市场 — 交通应急施救中心 — 供电局 — 钦北区行政中心 — 汽车北站 (27站)
回程: 汽车北站 — 钦北区行政中心 — 供电局 — 交通应急施救中心 — 城北建材市场 — 钦州湾泥桥路口 — 钦州湾银河路口 — 钦州湾鸿发路口(万国广场) — 钦州湾永福西路口(市征稽处) — 钦州湾广场 — 钦州湾子材西路口 — 汽车总站 — 东风市场东门 — 钦江桥西(小花园) — 钦江桥东 — 市妇幼保健院 — 农校 — 城东市场 — 五里桥 — 扬帆北南珠东路口 — 扬帆北金海湾东路口 — 汽车南站 — 钦南区行政中心 — 望州塘 — 金海湾铁路立交 — 铭德山庄 — 黎合江 (27站)