途径“金海岸人家”的公交线路
去程: 公交东站 — 陶朱路 — 东关 — 金海岸人家 — 众信·蝶景湾 — 前园 — 公交一公司 — 金华市商业银行 — 金东区政府 — 施光南广场 — 南方彩印厂 — 十一中学 — 横塘沿 — 三江国际花园(叶宅) — 阳光城市花园(月亮湾) — 万达花园 — 婺江葡萄研究所 — 百安居地板总汇 — 金华商城 — 市政府 (20站)
回程: 市政府 — 金华商城 — 百安居地板总汇 — 婺江葡萄研究所 — 万达花园 — 阳光城市花园(月亮湾) — 三江国际花园(叶宅) — 横塘沿 — 十一中学 — 南方彩印厂 — 施光南广场 — 金东区政府 — 金华市商业银行 — 公交一公司 — 前园 — 众信·蝶景湾 — 金海岸人家 — 东关 — 陶朱路 — 公交东站 (20站)