途径“金都大厦”的公交线路
去程: 打拉腰村 — 沙包子 — 邵亮 — 海洋村 — 施屯 — 海洋二冷 — 海鲜一条街 — 育苗厂 — 城关工业园区 — 建设大街 — 特殊教育学校 — 龙王庙道班 — 龙王庙市场 — 龙王庙变电所 — 万宝机械厂 — 水产大库 — 燃料公司 — 金鹏家园 — 农行 — 中心医院 — 黄海广场 — 金都大厦 — 商业步行街 — 博金大世界 — 华丰大厦 — 公路段 — 一中 — 岭下 — 岭上 — 徐岭镇政府 — 徐岭粮库 — 化肥厂 — 庄岫加油站 — 徐岭水泥管厂 — 十二中学 — 信用社 — 杨树房村 — 二三七部队 — 吕屯 — 前洼屯 — 宫洼村 — 宫洼小学 — 桥南 — 后房身 (44站)
回程: 后房身 — 桥南 — 宫洼小学 — 宫洼村 — 前洼屯 — 吕屯 — 二三七部队 — 杨树房村 — 信用社 — 十二中学 — 徐岭水泥管厂 — 庄岫加油站 — 化肥厂 — 徐岭粮库 — 徐岭镇政府 — 岭上 — 岭下 — 一中 — 公路段 — 华丰大厦 — 博金大世界 — 商业步行街 — 金都大厦 — 黄海广场 — 中心医院 — 农行 — 金鹏家园 — 燃料公司 — 水产大库 — 万宝机械厂 — 龙王庙变电所 — 龙王庙市场 — 龙王庙道班 — 特殊教育学校 — 建设大街 — 城关工业园区 — 育苗厂 — 海鲜一条街 — 海洋二冷 — 施屯 — 海洋村 — 邵亮 — 沙包子 — 打拉腰村 (44站)