线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大同公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大同公交线路: 市区线路 城市快速公交
途径“解庄”的公交线路
40路
大同公交 40路
去程: 火车站 — 西马路 — 玄东门 — 黄花街 — 物价局(二机电) — 龙园 — 生态园北 — 生态园路 — 生态园 — 御馨花都 — 政务审批中心 — 市检察院(沙岭) — 水泊寺 — 石家寨村 — 市委党校 — 蔚洲疃 — 解庄 — 倍加造西 — 倍加造东 — 飞机场 (20站)
回程: 飞机场 — 倍加造东 — 倍加造西 — 解庄 — 蔚洲疃 — 市委党校 — 石家寨村 — 水泊寺 — 市检察院(沙岭) — 政务审批中心 — 御馨花都 — 生态园 — 生态园路 — 生态园北 — 龙园 — 物价局(二机电) — 黄花街 — 玄东门 — 西马路 — 火车站 (20站)