途径“解放桥站”的公交线路
去程: 长春站 — 辽宁路站 — 芙蓉桥站 — 西安桥站 — 南昌路站 — 金豆集团朝阳桥站 — 解放桥站 — 湖西桥站 — 宽平桥站 — 抚松路站 — 南湖大路站 — 湖光路(交通学院)站 — 硅谷大街站 — 吉林铁通前进站 — 前进大街站 — 卫明街站 — 卫光街站 — 卫星广场站 — 亚泰大街站 — 伊通河站 — 临河街站 — 仙台大街站 — 会展中心站 — 世纪广场站 — 中医药大学站 — 东北师大站 — 华侨外院博学路站 — 中信城(农博园)站 — 净月公园站 — 紫杉路站 — 福祉路站 — 滑雪场站 — 长影世纪城站 (33站)
回程: 长影世纪城站 — 滑雪场站 — 福祉路站 — 紫杉路站 — 净月公园站 — 中信城(农博园)站 — 华侨外院博学路站 — 东北师大站 — 中医药大学站 — 世纪广场站 — 会展中心站 — 仙台大街站 — 临河街站 — 伊通河站 — 亚泰大街站 — 卫星广场站 — 卫光街站 — 卫明街站 — 前进大街站 — 吉林铁通前进站 — 硅谷大街站 — 湖光路(交通学院)站 — 南湖大路站 — 抚松路站 — 宽平桥站 — 湖西桥站 — 解放桥站 — 金豆集团朝阳桥站 — 南昌路站 — 西安桥站 — 芙蓉桥站 — 辽宁路站 — 长春站 (33站)