线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
武安公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
武安公交线路: 市区线路
途径“教委”的公交线路
12路
武安公交 12路
去程: 东马庄 — 车辆管理所 — 仁慈医院 — 汽校 — 杜庄岗 — 机电市场 — 富强路建材市场 — 一街街委会 — 教委 — 市政府 — 武安宾馆 — 塔南路 — 中新路 — 二中 — 双马 (15站)
回程: 双马 — 二中 — 中新路 — 塔南路 — 武安宾馆 — 市政府 — 教委 — 一街街委会 — 富强路建材市场 — 机电市场 — 杜庄岗 — 汽校 — 仁慈医院 — 车辆管理所 — 东马庄 (15站)