线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
仪征公交站点: A C D F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
仪征公交线路: 市区线路 郊区线路
途径“交通大厦”的公交线路
8路 16路
仪征公交 8路
去程: 仪征车站 — 技工学校 — 红叶小区 — 石塔菜场 — 供电局(沙巷) — 交通大厦 — 真州小学 — 时代广场 — 和平饭店 — 农贸市场 — 鼓楼 — 天宁巷 — 大市口 — 奎光巷 — 教育局 — 沿河路 — 工人文化宫 — 航运公司宿舍 — 南门站 (19站)
回程: 南门站 — 航运公司宿舍 — 工人文化宫 — 沿河路 — 教育局 — 奎光巷 — 大市口 — 天宁巷 — 鼓楼 — 农贸市场 — 和平饭店 — 时代广场 — 真州小学 — 交通大厦 — 供电局(沙巷) — 石塔菜场 — 红叶小区 — 技工学校 — 仪征车站 (19站)
仪征公交 16路
去程: 仪征车站 — 舜天大酒店 — 中央花园 — 黎明大酒店 — 电信局 — 交通大厦 — 府后名邸 — 市政府 — 东城水岸 — 闽泰花园 — 十二圩开发区客运站 (11站)
回程: 十二圩开发区客运站 — 闽泰花园 — 东城水岸 — 市政府 — 府后名邸 — 交通大厦 — 电信局 — 黎明大酒店 — 中央花园 — 舜天大酒店 — 仪征车站 (11站)