香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“蕉径”的公交线路
去程: 祥华总站 — 粉岭名都 — 粉岭楼 — 联和墟球场 — 联和墟总站 — 海联广场 — 礼贤会中学 — 粉岭裁判署 — 北区公园北门 — 顺欣花园 — 龙丰花园 — 上水铁路站[新运路] — 石湖墟邮政局 — 彩蒲苑彩颜阁 — 丙岗 — 高尔夫球场[粉锦公路] — 安圃村 — 莲塘尾 — 蕉径 — 营盘 — 营盘上 — 桥头 — 打石湖村 — 打石湖 — 打石湖石塘 — 消防训练学校 — 水涧石 — 竹坑 — 下輋 — 横台山 — 八乡警署 — 石岗菜站 — 八乡石岗桥 — 锦田诊所 — 吴家村[东汇路] — 沙田坑村 — 锦上路铁路站 — 沙田坑 — 吴家村[东汇路] — 大江埔 — 锦田 — 锦田街市 — 吉庆围 — 蒙养小学 — 高埔村 — 下高埔村 — 凹头 — 东成里 — 杨屋村[青山公路] — 博爱医院 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗西总站 (54站)
回程: 元朗西总站 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 博爱医院 — 东成里 — 凹头 — 下高埔村 — 高埔村 — 蒙养小学 — 泰康围 — 锦田邮局 — 大江埔 — 吴家村[东汇路] — 沙田坑村 — 锦上路铁路站 — 沙田坑 — 吴家村[东汇路] — 彭家村 — 八乡石岗桥 — 七星岗 — 石岗菜站 — 八乡警署 — 横台山 — 下輋 — 竹坑 — 水涧石 — 消防训练学校 — 打石湖石塘 — 打石湖 — 打石湖村 — 桥头 — 营盘 — 蕉径 — 莲塘尾 — 安圃村 — 高尔夫球场[粉锦公路] — 丙岗 — 大头岭 — 上水彩晖街 — 石湖墟邮政局 — 上水新成路 — 天平邨[马会道] — 心诚中学 — 璧峰路 — 粉岭楼 — 联和墟总站 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 祥华总站 (52站)