线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
昆山公交线路: 郊区线路 市区线路 周庄区域公交 周市区域公交 花桥区域公交 高新区线路 淀山湖区域公交 千灯区域公交
途径“建岳”的公交线路
219路(开发区区域公交)
昆山公交 219路(开发区区域公交)
去程: 双林大桥 — 娄江 — 双林 — 石林 — 石牌 — 万星 — 东横泾 — 五柒 — 建岳 — 石予路 — 蓬朗派出所 — 农行 — 蓬朗小学 — 徐家村路 — 北庄 — 新胡(北) — 新胡 — 天福村 (18站)
回程: 天福村 — 新胡 — 新胡(北) — 北庄 — 徐家村路 — 蓬朗小学 — 农行 — 蓬朗派出所 — 石予路 — 建岳 — 五柒 — 东横泾 — 万星 — 石牌 — 石林 — 双林 — 娄江 — 双林大桥 (18站)