途径“建设小学”的公交线路
去程: 新河北路 — 市中医院分院 — 东门广场 — 罗沙市场 — 岗贝市场 — 草塘 — 戴屋庄 — 国旅 — 创业路 — 建设小学 — 博厦桥东 — 可园 — 万江桥 — 江滨花园 — 华南摩尔 — 市汽车总站 — 理想0769西 — 银龙路 — 水蛇涌 — 龙基鞋厂 — 共联 — 共联社区 — 新谷涌路口 — 万信市场 — 新谷涌 — 新村公园 — 新村 — 村尾村 — 新村首末站 (29站)
回程: 新村首末站 — 村尾村 — 新村 — 新村公园 — 新谷涌首末站 — 新谷涌路口 — 共联社区 — 共联 — 龙基鞋厂 — 水蛇涌 — 银龙路 — 理想0769西 — 市汽车总站 — 华南摩尔 — 江滨花园 — 万江桥 — 可园 — 博厦桥西 — 建设小学 — 创业路 — 国旅 — 戴屋庄 — 草塘 — 岗贝市场 — 罗沙市场 — 东门广场 — 市中医院分院 — 新河北路 (28站)