途径“建桥(暂不停靠)”的公交线路
去程: 跨塘桥 — 人民桥车站 — 红旗桥 — 花园浜 — 一号桥 — 招商北路 — 招商南路 — 五号桥 — 安定 — 农贸市场 — 盛豪公司(阿里金币) — 湖滨商业广场(阿仕顿工厂店) — 莫城 — 湖滨路口 — 建桥路口(暂不停靠) — 建桥(暂不停靠) — 东始(暂不停靠) — 毛家桥(暂不停靠) — 堆坊 — 徐巷 — 双巷 — 池巷 (22站)
回程: 池巷 — 双巷 — 徐巷 — 堆坊 — 毛家桥(暂不停靠) — 东始(暂不停靠) — 建桥(暂不停靠) — 建桥路口(暂不停靠) — 湖滨路口 — 莫城 — 湖滨商业广场(阿仕顿工厂店) — 盛豪公司(阿里金币) — 农贸市场 — 安定 — 五号桥 — 招商南路 — 招商北路 — 一号桥 — 花园浜 — 红旗桥 — 人民桥车站 — 跨塘桥 (22站)