途径“建国桥”的公交线路
去程: 英下乡政府 — 市二中 — 英下牛羊市场 — 英下派出所 — 巴州农科所 — 友好市场 — 其兰巴格三队 — 阳光小区 — 巴州一中南校区 — 南广场(西公园) — 建国桥 — 华山龙湖苑 — 巴州电视台 — 团结派出所 — 兰干路口 — 金三角 — 巴州医院 — 市防疫站 — 萨依巴格市场 — 医药二级站 — 巴州客运站 — 恒居物流园 — 华凌市场 — 华凌汽车城 — 三联驾校(老巴州车管所) — 奥隆公司 — 养征所 (27站)
回程: 养征所 — 奥隆公司 — 三联驾校(老巴州车管所) — 华凌汽车城 — 华凌市场 — 恒居物流园 — 巴州客运站 — 医药二级站 — 萨依巴格市场 — 市防疫站 — 巴州医院 — 金三角 — 团结派出所 — 巴州电视台 — 华山龙湖苑 — 建国桥 — 南广场(西公园) — 巴州一中南校区 — 阳光小区 — 其兰巴格三队 — 友好市场 — 巴州农科所 — 英下派出所 — 英下牛羊市场 — 市二中 — 英下乡政府 (26站)