重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“加州市场(东门)”的公交线路
去程: 临江门[解放碑] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 加州花园[渝通宾馆] — 汇景台[小区] — 新牌坊[西] — 龙湖西苑(十字路口) — 北环二站[水晶郦城] — 北环一站 — 广电大厦[北门] (17站)
回程: 广电大厦[北门] — 佳居花园小区(招呼站) — 北环一站 — 北环二站[水晶郦城] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西] — 加州市场(东门) — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥(405车站) — 华新街西普站 — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 重庆宾馆[临江门] — 临江门[解放碑] (19站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 唐家院子(转盘) — 唐家院子[西] — 郑家院子站[轨道3线] — 新溉路口 — 新牌坊[东] — 松牌路 — 市检察院(加州市场) — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 航天职大 — 大庆村 — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 杨公桥 — 烈士墓 — 西政大学[沙区老校] — 四川外语学院 — 杨家山 (26站)
回程: 杨家山 — 四川外语学院 — 西政大学[沙区老校] — 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 杨公桥 — 半月楼 — 沙杨路[沙坪坝] — 沙中路[沙坪坝] — 重大中门[老校区] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 加州花园[渝通宾馆] — 加州市场(东门) — 新牌坊[东] — 新溉路口 — 郑家院子站[轨道3线] — 唐家院子[西] — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (28站)