途径“计生委”的公交线路
去程: 市政府 — 新一中 — 丹尼斯 — 通信公司 — 新世纪酒店 — 段庄 — 东高庄 — 财源宾馆 — 北海小区 — 人民医院 — 下街 — 龙泉宾馆 — 计生委 — 商业城 — 天坛医院 — 西关建材城 — 公路局 — 征费大厅 — 电力调度中心 — 公安局 — 财政局 — 劳动保障局 (22站)
回程: 劳动保障局 — 财政局 — 公安局 — 电力调度中心 — 征费大厅 — 公路局 — 西关建材城 — 天坛医院 — 商业城 — 计生委 — 龙泉宾馆 — 下街 — 人民医院 — 北海小区 — 财源宾馆 — 东高庄 — 段庄 — 新世纪酒店 — 通信公司 — 丹尼斯 — 新一中 — 市政府 (22站)