线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“机场大道北”的公交线路
花28路
广州公交 花28路
去程: 广州国际物流中心 — 机场大道北 — 三凤村(机场大道) — 九一村 — 花东市场 — 花东镇政府 — 推广汽车站 — 花东派出所 — 七星路口[花东] — 金田市场 — 金谷南路路口 — 富力金港城 (12站)
回程: 富力金港城 — 金谷南路路口 — 金田市场 — 七星路口[花东] — 花东派出所 — 推广汽车站 — 花东镇政府 — 花东市场 — 九一村 — 三凤村(机场大道) — 机场大道北 — 广州国际物流中心 (12站)