线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“基智中学”的公交线路
23 (九龙绿小)
香港公交 23 (九龙绿小)
去程: 银月里 — 云汉街垃圾收集站 — 嘉乐街 — 瑞和街街市 — 观塘裕民坊 (5站)
回程: 观塘裕民坊 — 和乐邨 — 嘉乐街 — 基智中学 — 银月里 (5站)