线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“火砖屋路口”的公交线路
花90路
广州公交 花90路
去程: 富都客运总站 — 利达路 — 前进村 — 百合雅居 — 振兴小学 — 盘古北路 — 陈屋 — 火砖屋路口 — 火砖屋 — 六横经济社 — 阳光北路 — 阳光路口 — 人才市场 — 得亿皮具 — 701A总站 — 太子广场 — 田心路 — 迳口村 — 南方工业园总站 (19站)
回程: 南方工业园总站 — 迳口村 — 田心路 — 太子广场 — 701A总站 — 得亿皮具 — 人才市场 — 阳光路口 — 阳光北路 — 六横经济社 — 火砖屋 — 火砖屋路口 — 陈屋 — 盘古北路 — 振兴小学 — 百合雅居 — 前进村 — 利达路 — 富都客运总站 (19站)