途径“火叉浜”的公交线路
去程: 火车站公交中心站(东广场回车场) — 文化宫(省常中) — 清凉新村 — 和平路中吴大道 — 和平路聚湖路(明都摩托城) — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路府东路(世贸中心) — 武进区委党校 — 武进教师进修学校 — 信息学院 — 武进汽车客运站 — 和平路西湖路 — 武进高新区管委会 — 凤翔路龙卧路 — 凤翔路龙翔路 — 南湖家苑 — 和平路龙域西路 — 和平路武进大道 — 港桥村委 — 永胜河桥 — 三夹里 — 前庙公路 — 文雅路 — 前黄北 — 漳湟村 — 顾家桥 — 运村北 — 运村 — 蒋坊 — 谢桥 — 漕桥北 — 漕桥 — 漕桥菜场 — 凤沟西 — 王司桥 — 凤沟村委 — 黄埝桥 — 黄埝桥东 — 黄河桥 — 锡宜路232省道 — 回民村 — 潘家桥 — 潘家桥东 — 城东村委 — 共建村委 — 共建东站 — 火叉浜 — 东洋湖村 (53站)
回程: 东洋湖村 — 火叉浜 — 共建东站 — 共建村委 — 城东村委 — 潘家桥东 — 潘家桥 — 回民村 — 锡宜路232省道 — 黄河桥 — 黄埝桥东 — 黄埝桥 — 凤沟村委 — 王司桥 — 凤沟西 — 漕桥菜场 — 漕桥 — 漕桥北 — 谢桥 — 蒋坊 — 运村 — 运村北 — 顾家桥 — 漳湟村 — 前黄北 — 文雅路 — 前庙公路 — 三夹里 — 永胜河桥 — 港桥村委 — 和平路武进大道 — 龙域西路和平路 — 南湖家苑 — 凤翔路龙翔路 — 凤翔路龙卧路 — 武进高新区管委会 — 和平路西湖路 — 武进汽车客运站 — 信息学院 — 武进教师进修学校 — 武进区委党校 — 和平路府东路(世贸中心) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 和平路聚湖路(明都摩托城) — 和平路中吴大道 — 清凉新村 — 文化宫[国美家电城] — 火车站公交中心站(东广场回车场) (53站)