线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
武汉公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
武汉公交线路: 城区普线 城区专线 郊区普线 郊区专线 旅游线路 通宵线 远城区专线 惠民专线 轨道列车 航空专线
途径“汇通路”的公交线路
38路
武汉公交 38路
去程: 汉口火车站 — 银墩街发展大道口 — 青年路市博物馆 — 青年路范湖 — 青年路机场河 — 青年路雪松路 — 青年路航空路 — 利济东路 — 民主一街民意三路 — 前进一路六渡桥 — 中山大道江汉路 — 中山大道南京路 — 中山大道大智路 — 胜利街车站路 — 车站路粤汉码头 (15站)
回程: 车站路粤汉码头 — 车站路 — 中山大道合作路口 — 汇通路 — 江汉四路 — 自治街友谊路 — 顺道街 — 青年路航空路 — 青年路雪松路 — 青年路机场河 — 青年路范湖 — 青年路市博物馆 — 汉口火车站 (13站)