途径“黄桥头”的公交线路
去程: 用电管理所 — 市医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 兰溪门 — 市农行(玛雅摄影) — 广电中心 — 金华博爱医院 — 太阳城 — 火车西站 — 汽车西站 — 育英高复学校 — 金竹路口 — 军民路 — 十里铺 — 林田村 — 黄桥头 — 坦塘 — 牛长坑 — 方下店 — 竹马工业园区 — 竹马馆 (21站)
回程: 竹马馆 — 竹马工业园区 — 方下店 — 牛长坑 — 坦塘 — 黄桥头 — 林田村 — 十里铺 — 军民路 — 金竹路口 — 育英高复学校 — 汽车西站 — 火车西站 — 太阳城 — 金华博爱医院 — 广电中心 — 市农行(玛雅摄影) — 兰溪门 — 宾虹广场 — 市医药公司(浙中图书) — 用电管理所 (21站)