途径“黄草朗派出所”的公交线路
去程: 大朗汽车站 — 东坑路口 — 高英 — 竹山 — 业丰酒店 — 大朗 — 大朗天桥 — 大朗广场 — 嘉荣购物广场 — 大润发(大福源) — 黄草朗工业区 — 黄草朗派出所 — 黄草朗村 — 松木山 — 松木山村委会 — 水平路口 — 金象饭庄 — 华科 — 犀牛陂村委会 — 犀牛陂市场 — 犀牛陂 (21站)
回程: 犀牛陂 — 犀牛陂市场 — 犀牛陂村委会 — 华科 — 金象饭庄 — 水平路口 — 松木山村委会 — 松木山 — 黄草朗村 — 黄草朗派出所 — 黄草朗工业区 — 大润发(大福源) — 嘉荣购物广场 — 大朗广场 — 大朗天桥 — 大朗 — 业丰酒店 — 竹山 — 高英 — 东坑路口 — 大朗汽车站 (21站)