广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广医一院总站(靖海路) — 长堤 — 爱群大厦 — 诗书路 — 光塔路 — 朝天路 — 中山六路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 乐嘉路 — 心谊路 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 市场 — 市煤矿公司 — 黄边三横路 — 时代玫瑰园总站 (29站)
回程: 时代玫瑰园总站 — 黄边三横路 — 市煤矿公司 — 市场 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 盘福路 — 市一医院 — 海珠北路 — 海珠中路 — 海珠南路 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 广医一院总站(靖海路) (28站)