途径“淮三路(清浦区)”的公交线路
去程: 汽车北站(淮安火车站) — 珠江路 — 淮河路 — 九江路 — 翔宇北道 — 东方家园 — 盛祥苑小区 — 营东村 — 银川路 — 淮阴区建设局 — 前进街 — 黄河桥 — 人民大会堂 — 淮安车站 — 清中 — 金马广场 — 淮海广场 — 十五分部 — 青少年宫 — 北门桥 — 西大街 — 清晏园 — 保健院 — 体育场 — 港口路 — 前进西路 — 水警支队 — 淮三路(清浦区) — 北京南路(延安路) — 化纤厂 — 城西路(化机) (31站)
回程: 城西路(化机) — 化纤厂 — 北京南路(延安路) — 淮三路(清浦区) — 水警支队 — 前进西路 — 港口路 — 体育场 — 保健院 — 清晏园 — 西大街 — 北门桥 — 青少年宫 — 十五分部 — 淮海广场 — 金马广场 — 清中 — 淮安车站 — 人民大会堂 — 黄河桥 — 前进街 — 淮阴区建设局 — 银川路 — 营东村 — 盛祥苑小区 — 东方家园 — 翔宇北道 — 九江路 — 淮河路 — 珠江路 — 汽车北站(淮安火车站) (31站)