途径“淮金路”的公交线路
去程: 淮海广场 — 水门桥 — 电子市场 — 华城公司 — 市二院 — 环城路 — 邮政大厦 — 解放路 — 前进路 — 延安路 — 清印集团 — 柯山路 — 公交驾校 — 明远路 — 清浦区政府 — 汽车南站 — 柴米河 — 枚皋路 — 黄庄 — 李集 — 跃胜 — 东场 — 宁连路(清浦区) — 公交检测站 — 王元 — 车管所(清浦区) — 生态盆景园 — 大李村 — 严北组 — 赵严 — 通甫路(清浦区) — 北环路 — 横三路 — 古盐河生态公园 — 淮安工业园区 — 开发大道 — 横七路 — 通海大道 — 盐北大道 — 盐化工业园区 — 实联化工 — 实联化工宿舍 — 周王村 — 淮金路 — 盐化工业园区 (45站)
回程: 盐化工业园区 — 淮金路 — 周王村 — 实联化工宿舍 — 实联化工 — 盐化工业园区 — 盐北大道 — 通海大道 — 横七路 — 开发大道 — 淮安工业园区 — 古盐河生态公园 — 横三路 — 北环路 — 通甫路(清浦区) — 赵严 — 严北组 — 大李村 — 生态盆景园 — 车管所(清浦区) — 王元 — 公交检测站 — 宁连路(清浦区) — 东场 — 跃胜 — 李集 — 黄庄 — 枚皋路 — 柴米河 — 汽车南站 — 清浦区政府 — 明远路 — 公交驾校 — 柯山路 — 清印集团 — 延安路 — 前进路 — 解放路 — 邮政大厦 — 环城路 — 市二院 — 华城公司 — 电子市场 — 水门桥 — 淮海广场 (45站)