途径“华晟中专”的公交线路
去程: 黄冈师院 — 明珠大道 — 三能超市 — 市交通局 — 菱湖宾馆 — 东湖养鱼场 — 华晟中专 — 湖心路口 — 市规划局 — 华兴公交公司 — 谭家咀 — 西湖中学 — 新车站 — 交警一大队 — 区政府 — 宝塔 — 十字街 — 金属 — 步行街 — 东门 — 锦绣星城 — 市妇幼保健院 — 市人民银行 — 市检察院 — 中心医院住院部 — 黄冈实验中学 — 中环路立交桥 — 戒毒所 — 消防一中队 — 龙王山 (30站)
回程: 龙王山 — 消防一中队 — 戒毒所 — 中环路立交桥 — 黄冈实验中学 — 中心医院住院部 — 三博中学(市体育馆) — 文化宫 — 黄州中学 — 东门 — 步行街 — 金属 — 十字街 — 宝塔 — 区政府 — 交警一大队 — 新车站 — 西湖中学 — 谭家咀 — 市华兴公交公司 — 市规划局 — 湖心路口 — 华晟中专 — 东湖养鱼场 — 菱湖宾馆 — 市交通局 — 三能超市 — 明珠大道 — 黄冈师院 (29站)